Gemeinsam zu neuen Höhen

Mit unserem breiten Netzwerk an Vertriebs- und Servicestandorten können wir das Instandhaltungspotenzial für Kunden rund um den Erdball umsetzen.


Derzeit beschäftigen wir mehr als 2500 Instandhaltungsfachleute und verwalten darüber hinaus viele weitere. Wir sind rund um die Uhr und an allen Wochentagen damit beschäftigt, bei unseren Kunden einen messbaren, nachhaltigen Unterschied zu erzielen.

Wo immer Sie sich auf der Welt befinden, begegnen Sie in der Zusammenarbeit mit uns kompetenten, motivierten Instandhaltungsprofis, die ihren Beruf mit großer Leidenschaft ausüben und in der Lage sind, Ihre Wartungsherausforderungen zu lösen.

Hauptsitz:
St Göransgatan 66, 112 33 Stockholm, Sweden
Email: info@quantservice.com

Organization number: Quant AB 556975-5654

Unsere nächste Niederlassung finden Sie hier:

Asien

John Cairns (Regional Manager)
Phone no.: +86 21 63401803
Mobile: +86 18116179827
Email: john.cairns@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001


China:
Sales:
Daniel-Haiyun Xu
Phone no.: +86 21 634 018 12
Mobile: +86 13 816 832 173
Email: daniel-haiyun.xu@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001


Australia:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +86 18775797053
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
No. 188 Gangzhong Road, Xinggang Town, Tieshangang District, Beihai, Guangxi, China, 536000


New Zealand:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +86 18775797053
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
No. 188 Gangzhong Road, Xinggang Town, Tieshangang District, Beihai, Guangxi, China, 536000


Malaysia:
Sales:
Sarinder Balasundram
Office no.: +6 03 5624 4242
Mobile no.: +6 012 529 2920
Email: sarinder.balasundram@quantservice.com

Quant Service Malaysia Sdn Bhd (1115116-W)
Suite 20-10 & 20-02B, Level 20, The Pinnacle,
Persiaran Lagoon, Bandar Sunway,
47500 Subang Jaya, Selangor,
Malaysia

Nordamerika

Ross Hammer (Vice President Sales)
Phone number: +1 380 867 4716
Email: ross.hammer@quantservice.com

Address:
Quant US Corp
6500 Emerald Parkway, Suite 275
Dublin, Ohio 43016
USA

Südeuropa

Jacob Duhan (Regional Manager)
Phone no.: +46 72 724 62 76
Email: jacob.duhan@quantservice.com


Italy:
Sales:
Paolo Grigollo
Phone no.: +39 02 8406 0240
Email: paolo.grigolloquantservice.com

Address:
Quant Italy S.r.l.
Via Alberto Falck, 16
20099 Sesto San Giovanni – MI
Italy


Spain:
Sales:
Piero Allegrini
Phone no.: +34666574150
Email: piero.allegrini@quantservice.com

Mittlerer Osten

Silvester-Basil Francis
Phone no.: +971508127016
Email: Silvester-Basil.Francis@quantservice.com

Address:
Quant Gulf
Office No. 601, Building No. 4
Emaar Business Park, The Greens
Dubai, United Arab Emirates.
P.O.Box 393278

Northern & Zentraleuropa

Pekka Venalainen (Regional Manager)
Phone no.: (+46) 10 456 64 01
Mobile no.: (+46) 70 536 91 25
Email: pekka.venalainen@quantservice.com

Address:
Quant Linköping
Teknikringen 1 E (Plan 3)
583 30 Linköping

Sweden:

Address:
Quant Service Sweden AB
771 80 Ludvika
Phone no.: +46 10 456 64 00

Sales:
Juha Kekkonen
Phone no.: +46 10 456 64 07
Mobile no.: +46 72 218 55 48
Email: juha.kekkonen@quantservice.com

Address:
Quant Linköping
Teknikringen 1 E (Plan 3)
583 30 Linköping


Switzerland:
Mario Lozza
Mobile: +41 58 585 45 46
Email: mario.lozza@quantservice.com


Finland:
Quant Finland Oy
Äyritie 8 B
01510 Vantaa
Phone no.: +358 (0) 10 232 5000

Technology, Sales and Marketing Director:
Petteri Särkiniemi
Phone no.: +358 50 467 0320
Email: petteri.sarkiniemi@quantservice.com


Benelux:
Juha Kekkonen
Phone number: +46 10 456 64 07
Mobile number: +46 72 218 55 48
Email: juha.kekkonen@quantservice.com


Baltics:
Quant Latvia SIA

Electrical Machines Service Center Sales:
Ronalds Brutans
Phone: +371 26654488
Email: ronalds.brutans@quantservice.com

Commercial Building Service Sales:
Jevgenijs Pozdnakovs
Phone: +371 28610820
Email: jevgenijs.pozdnakovs@quantservice.com

Projects & Maintenance Service Sales:
Didzis Grigorjevs
Phone: +371 26654494
Email: didzis.grigorjevs@quantservice.com

Quant Estonia OÜ
Rain Pärn
Phone no: +372 586 26301
Email: rain.parn@quantservice.com

Südamerika

Max Aqueveque (Regional Manager)
Phone no.: (+56) 2 27970020

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3846, oficina 401,
LAs Condes – 7550123
Santiago
Chile

Brazil:
Kelly Sterling
Phone no.: (+55) 719 9161-6684
Email: kelly.sterling@quantservice.com

Address:
Quant Service
Rua Funchal 129 Conj. 4B
Vila Olimpia – 04551-060
Sao Paulo
Brazil


Chile:
Sales:
Fernando Tobar
Mobile no.: (+56) 9 9871-1206
Email: fernando.tobar@quantservice.com

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3846 oficina 401
Las Condes, 7550123
Santiago
Chile


Argentina:
Sales:
Edgardo Dagna
Mobile no.: (+54) 911 6026-5634
Email: edgardo.dagna@quantservice.com

Address:
Quant Service
Belgrano 2873
Lanús – B1824JRH
Buenos Aires
Argentina

Afrikanische Länder südlich der Sahara

Basie Maponya (Regional Manager)
Phone no.: +27 10 596 1390
Email: basie.maponya@quantservice.com

Address:
Quant Service
Building no 6, Maxwell Office Park
Magwa Crescent West
Waterfall City
Jukskei View
Gauteng, South Africa 1686