Raggiungiamo insieme nuove vette

Con la nostra vasta rete di punti di vendita e assistenza, siamo in grado di realizzare il potenziale di gestione per clienti di tutto il mondo.


Attualmente ci avvaliamo di oltre 2900 professionisti della manutenzione e gestiamo personale impiegato in molti altri settori, in tutti e cinque i continenti, lavorando 24 ore su 24 e 7 giorni su 7 per fare una differenza sostenibile e misurabile per i nostri clienti.

Indipendentemente da dove vi troviate, se lavorate con noi incontrerete professionisti di manutenzione competenti e motivati che si appassionano alla vostra attività e sono in grado di risolvere i problemi legati alla manutenzione.

Quartier generale:
St Göransgatan 66, 112 33 Stockholm, Sweden
Email: info@quantservice.com
Organization number: Quant AB 556975-5654

Trova l’ufficio regionale più vicino a te qui:

Europe

Northern & Central Europe

Pekka Venalainen (Region Manager)
Phone no.: (+46) 10 456 64 01
Mobile no.: (+46) 70 536 91 25
Email: pekka.venalainen@quantservice.com

Address:
Quant Linköping
Teknikringen 1 E (Plan 3)
583 30 Linköping

Sweden:

Address:
Quant Service Sweden AB
771 80 Ludvika
Phone: +46 10 456 64 00

Sales:
Patrick Svensson
Mobile number: +46 70 762 29 03
Email: patrick.svensson@quantservice.com

Address:
Quant
Sankt Göransgatan 66
112 33 Stockholm

Karlskrona Site
Site Manager: Pär Rosén
Phone no.: +46 10 456 64 40
Mobile no.: +46 70 655 57 63
Email: par.o.rosen@quantservice.com

Västerås Site
Site Manager: Peter Wiippa
Phone no.: +46 10 456 65 71
Mobile no.: +46 72 233 51 98
Email: peter.wiippa@quantservice.com

Örebro Site
Site Manager: Niclas Frost
Phone no.: +46 10 456 64 25
Mobile no.: +46 70 288 68 07
Email: niclas.frost@quantservice.com

Ludvika Site
Site Manager: Jon Persson Hagström
Phone no.: +46 10 456 64 91
Mobile no.: +46 72 523 70 40
Email: jon.persson-hagstrom@quantservice.com

Piteå Site 
Site Manager: Fredrik Sundqvist
Phone no.: +46 10 456 66 30
Mobile no.: +46 70 343 99 28
Email: fredrik.sundqvist@quantservice.com

Falun Site 
Site Manager: Ann-Britt Jansson
Phone no.: +46 10 456 65 10
Mobile no.: +46 72 518 22 73
Email: ann-britt.jansson@quantservice.com

Figeholm Site
Site Manager: Daniel Tvingsjö
Phone no.: +46 10 456 66 20
Mobile no.: +46 70 309 87 13
Email: daniel.tvingsjo@quantservice.com

Finland:
Quant Finland Oy
Äyritie 8 B
01510 Vantaa
Phone no.: +358 (0) 10 232 5000

Sales and Marketing:
Petteri Särkiniemi
Phone no.: +358 50 467 0320
Email: petteri.sarkiniemi@quantservice.com

Operations:
Mikko Luoma
Mobile no.: +358 50 540 57 84
Email: mikko.luoma @quantservice.com


Switzerland:
Address:
Quant Service GmbH
Schleudergasse 2a
5400 Baden
Phone: +41 58 585 53 00
Email: Switzerland-PM@quantservice.com

Sales:
Poyan Pahlavanloo
Mobile number: +46 72 534 88 35
Email: poyan.pahlavanloo@quantservice.com

Baden Site
Site Manager: Mario Lozza
Mobile no.: +41 76 369 98 61
Email: Mario.lozza@quantservice.com


Benelux:
Sales:
Poyan Pahlavanloo
Mobile number: +46 72 534 88 35
Email: poyan.pahlavanloo@quantservice.com

Baltics:
Quant Latvia SIA

Electrical Machines Service Center Sales:
Ronalds Brutans
Phone: +371 26654488
Email: ronalds.brutans@quantservice.com

Commercial Building Service Sales:
Jevgenijs Pozdnakovs
Phone: +371 28610820
Email: jevgenijs.pozdnakovs@quantservice.com

Projects & Maintenance Service Sales:
Didzis Grigorjevs
Phone: +371 26654494
Email: didzis.grigorjevs@quantservice.com


Czech Republic
Kladno Site
Site Manager: Tomas Prchal
Mobile no.: +420 724 558 829
Email: tomas.prchal@quantservice.com


Denmark
Asnaes Site
Site Manager: Lars Quist
Mobile no.: +45 71 96 12 63
Email: lars.quist@quantservice.com


Quant Estonia OÜ
Rain Pärn
Phone no.: +372 586 26301
Email: rain.parn@quantservice.com

Jüri Site
Site Manager: Kaupo Maesalu
Phone no.: +372 661 32 42
Mobile no.: +372 5862 63 65
Email: kaupo.maesalu@quantservice.com

Pärnu Site
Site Manager: Hanno Harjus
Phone no.: +372 5862 62 93
Email: hanno.harjus@quantservice.com

Kunda Site
Site Manager: Rain Parn
Phone no.: +372 5862 6301
Email: rain.parn@quantservice.com


Quant Hungary
Váci street 43 (Advance tower), 1134-Budapest
Sales:
Péter Fonyó
Email: peter.fonyo@quantservice.com
Phone no.:+36 20 43 11 811

Southern Europe

Jacob Duhan (Region Manager)
Phone no.: +46 72 724 62 76
Email: jacob.duhan@quantservice.com

Italy:
Sales:
Paolo Grigollo
Phone no.: +39 02 8406 0240
Email: paolo.grigolloquantservice.com

Address:
Quant Italy S.r.l.
Via Alberto Falck, 16
20099 Sesto San Giovanni – MI
Italy

Ossuccio Site
Site Manager: Matteo Cuccu
Phone no.: +39 344 164 6142
Email: matteo.cuccu@quantservice.com 

Spain:
Sales:
Piero Allegrini
Phone no.: +34666574150
Email: piero.allegrini@quantservice.com

Barcelona Site
Site Manager: Jose Alonso Gonzalez
Phone no.: +34 630 196 267
Email: jose.alonso@quantservice.com 

Americas

North America

Steve Streblow (Region Manager)
Mobile no.: +1 614-424-9293
Email: steve.streblow@quantservice.com

Address:
Quant US Corp
6500 Emerald Parkway, Suite 275
Dublin, Ohio 43016
USA

Ross Hammer (Vice President Sales)
Phone number: +1 380 867 4716
Email: ross.hammer@quantservice.com

Address:
Quant US Corp
6500 Emerald Parkway, Suite 275
Dublin, Ohio 43016
USA

South America

Max Aqueveque (Region Manager)
Phone no.: (+56) 2 27970020

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3669, oficina 402
Las Condes – 7550190
Santiago
Chile

Brazil:
Sales:
Kelly Starling
Phone no : (+55) 719 9161-6684
Email: kelly.starling@quantservice.com

Address:
Quant Service
Rua Funchal 129 Conj. 4B
Vila Olimpia – 04551-060
Sao Paulo
Brazil

Chile:
Sales:
Fernando Tobar (Business Development Manager)
Mobile no.: (+56) 9 9871-1206
Email: fernando.tobar@quantservice.com

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3669 oficina 402
Las Condes, 7550190
Santiago
Chile

Argentina:
Sales:
Edgardo Dagna
Mobile no.: (+54) 911 6026-5634
Email: edgardo.dagna@quantservice.com

Address:
Quant Service
Belgrano 2873
Lanús – B1824JRH
Buenos Aires
Argentina

Rest of the World

Asia Pacific

Daniel-Haiyun Xu (Region Manager)
Phone no.: +86 21 634 018 12
Mobile: +86 13 816 832 173
Email: daniel-haiyun.xu@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001

China:
Sales:
Sea-Junjie Lu
Phone no.: +86 21 634 018 11
Mobile: +86 18 616 700 503
Email: sea-junjie.lu@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001

Beihai Site
Site manager: Lassi Holm
Phone no.: +86 187 7791 6322
Email address: lassi.holm@quantservice.com

Shanghai Hub Site
Site manager: MingLei Chen
Phone no.: +86 181 1617 3361
Email address: minglei.chen@quantservice.com

Australia:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +61 458 300 933
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
Level 15/440 Collins St, Melbourne, Victoria 3000, Australia


New Zealand:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +61 458 300 933
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Malaysia:
Sales:
Daniel-Haiyun Xu
Phone no.: +86 21 634 018 12
Mobile: +86 13 816 832 173
Email: daniel-haiyun.xu@quantservice.com

Middle East

Silvester-Basil Francis (Region Manager)
Email: Silvester-Basil.Francis@quantservice.com

Address:
Quant Gulf
Office No. 601, Building No. 4
Emaar Business Park, The Greens
Dubai, United Arab Emirates.
P.O.Box 393278
Phone no.: +971 4 4426517

Sales:
Jewel Thachil
Email: jewel.thachil@quantservice.com

Dubai Site
Site Manager: Hari Sridharan
Email: hari.sridharan@quantservice.com 

Sub-Saharan Africa

Basie Maponya (Region Manager)
Phone no.: +27 10 596 1390
Email: basie.maponya@quantservice.com

Address:
Quant Service
Building no 6, Maxwell Office Park
Magwa Crescent West
Waterfall City
Jukskei View
Gauteng, South Africa 1686

Contact us