Raggiungiamo insieme nuove vette

Con la nostra vasta rete di punti di vendita e assistenza, siamo in grado di realizzare il potenziale di gestione per clienti di tutto il mondo.


Attualmente ci avvaliamo di oltre 2500 professionisti della manutenzione e gestiamo personale impiegato in molti altri settori, in tutti e cinque i continenti, lavorando 24 ore su 24 e 7 giorni su 7 per fare una differenza sostenibile e misurabile per i nostri clienti.

Indipendentemente da dove vi troviate, se lavorate con noi incontrerete professionisti di manutenzione competenti e motivati che si appassionano alla vostra attività e sono in grado di risolvere i problemi legati alla manutenzione.

Quartier generale:
St Göransgatan 66, 112 33 Stockholm, Sweden
Email: info@quantservice.com
Organization number: Quant AB 556975-5654

Trova l’ufficio regionale più vicino a te qui:

Asia Pacific

John Cairns (Regional Manager)
Phone no.: +86 21 63401803
Mobile: +86 18116179827
Email: john.cairns@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001


China:
Sales:
Daniel-Haiyun Xu
Phone no.: +86 21 634 018 12
Mobile: +86 13 816 832 173
Email: daniel-haiyun.xu@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001


Australia:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +86 18775797053
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
No. 188 Gangzhong Road, Xinggang Town, Tieshangang District, Beihai, Guangxi, China, 536000


New Zealand:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +86 18775797053
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
No. 188 Gangzhong Road, Xinggang Town, Tieshangang District, Beihai, Guangxi, China, 536000


Malaysia:
Sales:
Sarinder Balasundram
Office no.: +6 03 5624 4242
Mobile no.: +6 012 529 2920
Email: sarinder.balasundram@quantservice.com

Quant Service Malaysia Sdn Bhd (1115116-W)
Suite 20-10 & 20-02B, Level 20, The Pinnacle,
Persiaran Lagoon, Bandar Sunway,
47500 Subang Jaya, Selangor,
Malaysia

North America

Ross Hammer (Vice President Sales)
Phone number: +1 380 867 4716
Email: ross.hammer@quantservice.com

Address:
Quant US Corp
6500 Emerald Parkway, Suite 275
Dublin, Ohio 43016
USA

Southern Europe

Jacob Duhan (Regional Manager)
Phone no.: +46 72 724 6276
Email: jacob.duhan@quantservice.com

Address:
Quant Italy S.r.l.
Via Alberto Falck, 16
20099 Sesto San Giovanni – MI
Italy


Italy:
Sales:
Paolo Grigollo
Phone no.: +39 02 8406 0240
Email: paolo.grigolloquantservice.com

Address:
Quant Italy S.r.l.
Piazza Indro Montanelli, 20
20099 Sesto San Giovanni – MI
Italy


Spain:
Piero Allegrini
Phone no.: +34666574150
Email: piero.allegrini@quantservice.com

Middle East

Silvester-Basil Francis
Phone no.: +971508127016
Email: Silvester-Basil.Francis@quantservice.com

Address:
Quant Gulf
Office No. 601, Building No. 4
Emaar Business Park, The Greens
Dubai, United Arab Emirates.
P.O.Box 393278

Northern & Central Europe

Pekka Venalainen (Regional Manager)
Phone no.: (+46) 10 456 64 01
Mobile no.: (+46) 70 536 91 25
Email: pekka.venalainen@quantservice.com

Address:
Quant Linköping
Teknikringen 1 E (Plan 3)
583 30 Linköping

Sweden:

Address:
Quant Service Sweden AB
771 80 Ludvika
Phone no.: +46 10 456 64 00

Sales:
Juha Kekkonen
Phone no.: +46 10 456 64 07
Mobile no.: +46 72 218 55 48
Email: juha.kekkonen@quantservice.com

Address:
Quant Linköping
Teknikringen 1 E (Plan 3)
583 30 Linköping


Finland:
Quant Finland Oy
Äyritie 8 B
01510 Vantaa
Phone no.: +358 (0) 10 232 5000

Technology, Sales and Marketing Director:
Petteri Särkiniemi
Phone no.: +358 50 467 0320
Email: petteri.sarkiniemi@quantservice.com


Benelux:
Juha Kekkonen
Phone number: +46 10 456 64 07
Mobile number: +46 72 218 55 48
Email: juha.kekkonen@quantservice.com


Baltics:
Quant Latvia SIA

Electrical Machines Service Center Sales:
Ronalds Brutans
Phone: +371 26654488
Email: ronalds.brutans@quantservice.com

Commercial Building Service Sales:
Jevgenijs Pozdnakovs
Phone: +371 28610820
Email: jevgenijs.pozdnakovs@quantservice.com

Projects & Maintenance Service Sales:
Didzis Grigorjevs
Phone: +371 26654494
Email: didzis.grigorjevs@quantservice.com


Switzerland:
Mario Lozza
Mobile: +41 58 585 45 46
Email: mario.lozza@quantservice.com

South America

Max Aqueveque (Regional Manager)
Phone no.: (+56) 2 27970020

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3846, oficina 401,
Las Condes – 7550123
Santiago
Brasil

Brazil:
Kelly Starling
Phone no.: (+55) 719 9161-6684
Email: kelly.sterling@quantservice.com

Address:
Quant Service
Rua Funchal 129 Conj. 4B
Vila Olimpia – 04551-060
Sao Paulo
Brazil


Chile:
Sales:
Fernando Tobar
Mobile no.: (+56) 9 9871-1206
Email: fernando.tobar@quantservice.com

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3846 oficina 401
Las Condes, 7550123
Santiago
Chile


Argentina:
Sales:
Edgardo Dagna
Mobile no.: (+54) 911 6026-5634
Email: edgardo.dagna@quantservice.com

Address:
Quant Service
Belgrano 2873
Lanús – B1824JRH
Buenos Aires
Argentina

Sub-Saharan Africa

Basie Maponya (Regional Manager)
Phone no.: +27 10 596 1390
Email: basie.maponya@quantservice.com

Building no 6, Maxwell Office Park
Magwa Crescent West
Waterfall City
Jukskei View
Gauteng, South Africa 1686