Contacto

Juntos alcanzamos nuevas dimensiones

Con nuestra red de ventas y puntos de servicio, ayudamos a desarrollar plenamente el potencial del mantenimiento para los clientes de cualquier lugar del mundo.


Actualmente empleamos más de 2,500 profesionales de mantenimiento y gestionamos muchos más indirectamente, todos ellos distribuidos en los 5 continentes, trabajando 24/7 para lograr una diferencia medible y sustentable para nuestros clientes.

No importa donde se encuentre, cuando trabaje con nosotros usted encontrará profesionales de mantenimiento competentes y motivados, apasionados por su negocio y capaces de solucionar sus desafíos en mantenimiento.

Headquaters:
St Göransgatan 66, 112 33 Stockholm
Sweden
Email: info@quantservice.com
Organization number: Quant AB 556975-5654

Encuentre acá nuestra oficina mas cercana:

Asia

John Cairns (Regional Manager)
Phone no.: +86 21 63401803
Mobile: +86 18116179827
Email: john.cairns@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001


China:
Sales:
Sam Korpela
Phone no.: +86 21 63401802
Mobile: +86 18512101523
Email: sam.korpela@quantservice.com

Address:
Room 4104, Raffles City (Office Tower), No. 268 Middle Xizang Road, Huangpu District, Shanghai, China, 200001


Australia:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +86 18775797053
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
No. 188 Gangzhong Road, Xinggang Town, Tieshangang District, Beihai, Guangxi, China, 536000


New Zealand:
Sales:
Rajan Manickam
Mobile: +86 18775797053
Email: rajan.manickam@quantservice.com

Address:
No. 188 Gangzhong Road, Xinggang Town, Tieshangang District, Beihai, Guangxi, China, 536000


Malaysia:
Sales:
Sarinder Balasundram
Office no.: +6 03 5624 4242
Mobile no.: +6 012 529 2920
Email: sarinder.balasundram@quantservice.com

Quant Service Malaysia Sdn Bhd (1115116-W)
Suite 20-10 & 20-02B, Level 20, The Pinnacle,
Persiaran Lagoon, Bandar Sunway,
47500 Subang Jaya, Selangor,
Malaysia

North America

Ross Hammer (Vice President Sales)
Phone number: +1 380 867 4716
Email: ross.hammer@quantservice.com

Address:
Quant US Corp
6500 Emerald Parkway, Suite 275
Dublin, Ohio 43016
USA

Southern Europe & Mediterranean

Jacob Duhan (Senior Vice President)
Phone no.: +46 72 724 6276
Email: jacob.duhan@quantservice.com

Address:
Quant Italy S.r.l.
Piazza Indro Montanelli, 20
20099 Sesto San Giovanni – MI
Italy


Italy and North Africa:
Alessandro Cozzani
Phone no.: (+39) 02 8406 0246
Email: alessandro.cozzani@quantservice.com

Address:
Quant Italy S.r.l.
Piazza Indro Montanelli, 20
20099 Sesto San Giovanni – MI
Italy


Spain:
Piero Allegrini
Phone no.: +34666574150
Email: piero.allegrini@quantservice.com

Middle East

Silvester-Basil Francis
Phone no.: +971508127016
Email: Silvester-Basil.Francis@quantservice.com

Address:
Quant Gulf
Office No. 601, Building No. 4
Emaar Business Park, The Greens
Dubai, United Arab Emirates.
P.O.Box 393278

Northern & Central Europe

Pekka Venalainen (Regional Manager)
Phone no.: (+46) 10 456 64 01
Mobile no.: (+46) 70 536 91 25
Email: pekka.venalainen@quantservice.com

Address:
Quant Linköping
Teknikringen 1 E (Plan 3)
583 30 Linköping

_________________________________________________________

Sales:
Patrick Svensson
Mobile number: +46 70 762 29 03
Email: patrick.svensson@quantservice.com

Address:
Quant
Sankt Göransgatan 66
112 33 Stockholm


 


Finland:
Quant Finland Oy
Äyritie 8 B
01510 Vantaa
Phone no.: +358 (0) 10 232 5000

Sales:
Pertti Weissenfelt
Phone no.: +358 50 540 9429
Email: pertti.weissenfelt@quantservice.com

Area Sales Southern Finland:
Mikko Salmi
Phone: +358 50 586 7562
Email: mikko.salmi@quantservice.com

Area Sales Western Finland:
Kaj Råtts
Phone: +358 40 661 7739
Email: kaj.ratts@quantservice.com

Area Sales Eastern Finland:
Marko Päivähonka
Phone: +358 50 40 673 8212  
Email: marko.paivahonka@quantservice.com


Benelux:
Juha Kekkonen
Phone number: +46 10 456 64 07
Mobile number: +46 72 218 55 48
Email: juha.kekkonen@quantservice.com


Baltics:
Quant Latvia SIA

Electrical Machines Service Center Sales:
Ronalds Brutans
Phone: +371 26654488
Email: ronalds.brutans@quantservice.com

Commercial Building Service Sales:
Jevgenijs Pozdnakovs
Phone: +371 28610820
Email: jevgenijs.pozdnakovs@quantservice.com

Projects & Maintenance Service Sales:
Didzis Grigorjevs
Phone: +371 26654494
Email: didzis.grigorjevs@quantservice.com


Switzerland:

Address:
Quant Service GmbH
Schleudergasse 2a
5400 Baden
Phone: +41 58 585 53 00
Email: Switzerland-PM@quantservice.com

Sales:
Poyan Pahlavanloo
Mobile number: +46 72 534 88 35
Email: poyan.pahlavanloo@quantservice.com

South America

Max Aqueveque (Regional Manager)
Phone no.: (+56) 2 27970020

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3846, oficina 401,
Las Condes – 7550123
Santiago
Chile

Brazil:
Kelly Starling
Phone no.: (+55) 719 9161-6684
Email: kelly.starling@quantservice.com

Address:
Quant Service
Rua Funchal 129 Conj. 4B
Vila Olimpia – 04551-060
Sao Paulo
Brazil


Chile:
Sales:
Fernando Tobar
Mobile no.: (+56) 9 9871-1206
Email: Fernando.tobar@quantservice.com

Address:
Quant Service
Av. Apoquindo 3846 oficina 401
Las Condes, 7550123
Santiago
Chile


Argentina:
Sales:
Edgardo Dagna
Mobile no.: (+54) 911 6026-5634
Email: edgardo.dagna@quantservice.com

Address:
Quant Service
Belgrano 2873
Lanús – B1824JRH
Buenos Aires
Argentina

Sub-Saharan Africa

Basie Maponya (Regional Manager)
Phone no.: +27 10 596 1390
Email: basie.maponya@quantservice.com

Address:
Quant Service
Building no 6, Maxwell Office Park
Magwa Crescent West
Waterfall City
Jukskei View
Gauteng, South Africa 1686